8-800-2000-786

Строительный отвес в Туле

Строительный отвес в Туле

Каталог строительных шнуров и нитей

При проведении строительных, монтажных, ремонтных и прочих работ, требующих ювелирного исполнения с соблюдением горизонтальности и вертикальности, обойтись без строительного отвеса практически невозможно.

Строительный отвес  - простой инструмент, служащий для выполнения качественной разметки и измерений вертикальности или горизонтальности линий и поверхностей.

Строительный отвес представляет собой подвешенный на нитке металлический груз цилиндрической формы с конусом на конце. Также существуют грузы конической формы.

Для того чтобы проверить вертикальность какой-либо поверхности, угла, линии, конструктивного элемента или элемента декора необходимо подвесить строительный отвес рядом с измеряемым предметом (плоскостью) так, чтобы груз строительного отвеса свободно висел на нити, не задевая посторонние объекты. Если измеряемая поверхность вертикальна, то шнур строительного отвеса будет ей параллелен.

При проведении измерений с помощью строительного отвеса, необходимо обеспечить грузу неподвижное состояние.

С помощью строительного отвеса можно выполнить разметку для установки или строительства идеально вертикального элемента. Для этого нужно повторить операцию, описанную выше, подвесив груз строительного отвеса к другой точке обрабатываемой поверхности. Как известно, две параллельные линии образуют плоскость. Таким образом, мы получаем идеальную разметку для возведения или монтажа идеальных вертикальных конструкций.

Удобные и качественные нити для строительных отвесов в Туле вы найдёте в каталоге Фабрики шнуров.

Другие статьи

Качественные, износостойкие, прочные КАНАТЫ …

Качественные, износостойкие, страховочно - …

Качественный вязаные хлопковые шнуры для шнуровки, …

Качественный и надежный синтетический ТРОС-ЛИДЕР …

Назад к списку статей